English (Joining Processes (Metals))
metallurgical joining method
OBS: (...) a--using a filler metal with a melting point below 600 degrees F.
French (Assemblage des métaux)
mode d'assemblage de deux pièces métalliques
OBS: --mode d'assemblage permanent de deux pièces métalliques ou de certains produits synthétiques, exécuté par voie thermique.