English (Small Arms)
de-linked round
CONT: Single de-linked rounds were fired to establish an exact point of impact.
French (Armes légères)
cartouche démaillée [feminine noun]
CONT: Nous avons (...) tiré coup par coup des cartouches démaillées pour vérifier l'emplacement précis des points d'impact.