English (Operations Research and Management; Scientific Co-operation)
researcher network [correct]; multi-researcher network
CONT: The starting point for the work of this researcher network is the humanistic informatics and media research environments working with learning and multimedia.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Coopération scientifique)
réseau de chercheurs [correct, masculine noun]
CONT: Le Service à la clientèle regroupe l'équipe des conseillers scientifiques dont le mandat vise à entretenir un lien opérationnel avec le réseau des chercheurs externes pour l'octroi de bourses et de subventions, dans le cadre de la programmation scientifique de l'Institut.