English (Government Contracts; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
fair, open and transparent
OBS: Refers to public procurement activities and processes, systems and controls related to the management of public investments.
French (Marchés publics; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
équitable, ouvert et transparent; juste, ouvert et transparent
OBS: Fait référence aux activités de passation de marchés publics et aux processus, aux systèmes et aux contrôles en lien avec la gestion des investissements publics.