English (Government Contracts; Inventory and Material Management)
procurement management framework [correct]
CONT: Having an effective procurement management framework in place and operating as intended is important for ensuring procurement is carried out in accordance with contracting requirements, mitigating risk, achieving best value and ensuring fairness, openness and transparency.
French (Marchés publics; Gestion des stocks et du matériel)
cadre de gestion des approvisionnements [correct, masculine noun]; cadre de gestion de l'approvisionnement [correct, masculine noun]
CONT: Disposer d'un cadre de gestion des approvisionnements efficace et qui fonctionne comme prévu est important pour permettre de s'assurer que les approvisionnements sont menés conformément aux exigences contractuelles, que les risques sont atténués [et] qu'on obtienne le meilleur rapport qualité-prix[,] et [pour] garantir l'équité, l'ouverture et la transparence.