English (Government Contracts)
Green Procurement Plan [correct]
DEF: A key tool used by PWGSC to ensure environmental issues are addressed throughout the procurement process.
French (Marchés publics)
plan d'achats écologiques [correct, masculine noun]; plan des achats écologiques [correct, masculine noun]
DEF: Outil important utilisé par TPSGC pour veiller à ce que les facteurs environnementaux soient pris en considération tout au long du processus d’approvisionnement.