English (Government Contracts; Foreign Trade)
bid challenge system [correct]
CONT: The bid challenge system, first introduced in the Canada-U. S. [Free-Trade Agreement], allows potential suppliers to seek a review of any aspect of the procurement process by an independent reviewing authority.
French (Marchés publics; Commerce extérieur)
système de contestation des offres [correct, masculine noun]
CONT: Le système de contestation des offres, mis en œuvre pour la première fois dans le cadre de [l'Accord de libre-échange], entre le Canada et les États-Unis, permet aux fournisseurs de demander qu'un organisme d'examen indépendant examine tout aspect du processus de passation de marchés.