English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
close procurements [correct]
DEF: The process of completing each project procurement.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
clore les approvisionnements [correct]
DEF: Processus qui consiste à mener à terme chacune des activités d’approvisionnement du projet.