English (Government Contracts; Offences and crimes)
unethical business practice [correct]
CONT: A lack of safeguards in the public procurement process exposes governments to unethical business practices and an increased risk of the misuse of public funds.
French (Marchés publics; Infractions et crimes)
pratique commerciale contraire à l'éthique [correct, feminine noun]
CONT: Les pratiques commerciales contraires à l'éthique dans le contexte des contrats publics nuisent à la concurrence équitable, menacent l'intégrité des marchés, augmentent les coûts et les risques liés à l'exercice d'activités commerciales et ébranlent la confiance du public à l'égard des institutions gouvernementales.