English (Grain Growing; Plant and Crop Production)
seed-corn [correct, noun]
DEF: Ears or kernels of corn used as seed.
OBS: In Canada, Seed Corn is only produced in Southwestern Ontario; particularly Chatham-Kent and Norfolk counties.
French (Culture des céréales; Cultures (Agriculture))
maïs de semence [correct, masculine noun]; maïs-semences [correct, masculine noun]
CONT: [...] tout champ de maïs sucré, de maïs commercial, ou de maïs de semence géré par une entreprise différente de celle du champ inspecté planté dans la distance d'isolement requise par rapport au champ; y compris les plaques de maïs sucré dans les jardins résidentiels; ne comprend pas le maïs spontané ni les champs de maïs de semence géré par le même entreprise de celle du champ inspecté.
Spanish (Cultivo de cereales; Producción vegetal)
maíz de siembra [correct, masculine noun]
CONT: En general el maíz de siembra temprana y tardía se cultiva sobre restos del cultivo de soja del año anterior y para ello son válidas todas con consideraciones realizadas anteriormente.