English (Advertising)
producer advertising [correct]
CONT: The results are consistent with the hypothesis that producer advertising and labeling added substantially to the flow of information in the marketplace.
French (Publicité)
publicité du producteur [correct, feminine noun]
CONT: Le marché naissant de l'autoroute de l'information donne une vue sur les marchés mondiaux qui permet aux consommateurs de contempler la gamme complète des produits et services disponibles sans devoir se fier à la publicité du producteur.