English (Trade)
producer country cartel
OBS: producer country cartel : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
cartel des pays producteurs de matières premières [masculine noun]; cartel des pays producteurs [masculine noun]
OBS: cartel des pays producteurs de matières premières; cartel des pays producteurs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.