English (Postal Correspondence; Business and Administrative Documents; Advertising Media)
date calendar [correct]
CONT: Date calendars containing editorial and/or advertising. Appointment/date booklets or their refills may qualify as samples and promotional/novelty items.
OBS: date calendar: term used at Canada Post for the purpose of their Publications Mail service.
French (Objets de correspondance (Postes); Écrits commerciaux et administratifs; Supports publicitaires)
calendrier [correct, masculine noun]
CONT: Les calendriers comprenant un contenu rédactionnel ou publicitaire. Les carnets de rendez-vous et de date ou les feuilles de rechange peuvent être considérés comme des échantillons, [des] articles de promotion et [des] nouveautés.
OBS: calendrier : terme en usage à Postes Canada aux fins du service Poste-publications.