English (Stock Exchange; Investment)
prompt date
OBS: prompt date : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
date de réalisation de l'option [feminine noun]
OBS: date de réalisation de l'option : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.