English (Steel)
acid-resistant steel
OBS: The need to have a more economic production method for stainless and acid-resistant steels with a high chromium content prompted the development of other methods.
French (Acier)
acier résistant aux acides
OBS: Cependant la nécessité de produire de façon plus économique des aciers inoxydables et résistant aux acides, avec teneur élevée en chrome, a entraîné le développement de nouvelles méthodes.