English (Rail Transport)
preparing car for service
DEF: trains; RURE, 70, 23-03; Any unsatisfactory condition, defect or shortage noted in preparing car for service which cannot be remedied by the employee must be reported promptly(...)
French (Transport par rail)
préparation d'une voiture
DEF: REGL, 70, 23-03; Si, lors de la préparation d'une voiture, l'employé constate une irrégularité ou une défectuosité à laquelle il ne peut remédier, il doit immédiatement en aviser soit le contrôleur de la voiture-lits (...); lb1, 8.78.