English (Forms Design; Road Safety)
cry sheet [correct]
CONT: [Drivers] must report any damage or defect on a cry sheet at the end of their trip. Every cry sheet is monitored by a safety and compliance manager, and he ensures every defect is liquidated promptly.
French (Imprimés et formules; Sécurité routière)
rapport d'inspection [correct, masculine noun]
CONT: [...] la personne qui procède à une inspection d'un véhicule conformément aux exigences du règlement doit dresser un rapport d'inspection lisible [...]
Spanish (Diseño de formularios; Seguridad vial)
informe de inspección [correct, masculine noun]
CONT: El propósito de un informe de inspección del vehículo del conductor es avisar sobre cualquier falla o defecto que el conductor haya observado en el vehículo y su equipo. El informe permite que las reparaciones se realicen de manera oportuna para que los vehículos puedan mantener una alta eficiencia operativa. También brindan seguridad al conductor y al público en general en la carretera.