English (Software; Office Automation)
global replace
CONT: Standard operational features must include operator prompts, automatic word wraparound, high speed search, automatic centering, indenting, decimal alignment, automatic indexing, global search, right margin justification, global replace...
French (Logiciels; Bureautique)
remplacement global [masculine noun]
CONT: Parmi les dispositifs standard doivent obligatoirement figurer: des messages guide-opérateur, un système de retour chariot automatique, une recherche rapide, le centrage automatique, l'alinéa et l'alignement sur le point décimal, le demi-interligne supérieur ou inférieur automatique, la recherche globale, la justification à droite, le remplacement global, le déplacement de texte et la création d'états.
Spanish (Soporte lógico (Software); Ofimática)
reemplazo global [masculine noun]
DEF: Reemplazo de un texto por otro en todo un documento.