English (Personnel and Job Evaluation)
term over six months [correct]
CONT: Effective June 1993, following the promulgation of the Public Service Reform Act, the employee type "term six months or less" was modified to "term less than three months, "and the employee type "term over six months" was changed to "term three months or more".
French (Évaluation du personnel et des emplois)
employé nommé pour une période d'au moins six mois [correct, masculine noun]
CONT: Depuis juin 1993, à la suite de la promulgation de la Loi sur la réforme de la fonction publique, la notion d'«emploi pour une période d'au plus six mois» a été substituée par «emploi pour une période de moins de trois mois», et la notion d'«employé nommé pour une période d'au moins six mois» a été remplacée par «employé nommé pour une période d'au moins trois mois».