English (Paleontology)
dimorphoceratidae [correct]
OBS: [Ammonoids of the family dimorphoceratidae have] external lateral lobes and prongs of [the] ventral lobe of sutures [that] tend to be bifid(...) "L. Carb.(U. Miss.)-U. Carb.(U. Penn.), ?L. Perm".
French (Paléontologie)
dimorphoceratidae [correct]
OBS: [Les céphalopodes de la famille des dimorphoceratidae sont des] goniatites discoïdes, aplaties, à ombilic réduit; la suture est caractérisée par un lobe externe large subdivisé, chacune des deux parties étant elle-même compliquée par d'autres subdivisions.