English (Household Cleaning and Maintenance)
side-suction outlet [correct]
CONT: The Kenmore and Hoover Concept 2 are proof that an upright vacuum cleaner can do the job. The bluntly square Kenmore housing fits snugly into corners and has two side-suction outlets.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
mécanisme de succion latéral [masculine noun]
CONT: Le Kenmore et le Hoover Concept 2 font la preuve qu'un aspirateur sans lumière peut aussi bien s'acquitter de sa tâche! Le boîtier carré du Kenmore s'adapte très bien aux coins et il bénéficie de deux mécanismes de succion latéraux.