English (Correction and Proofreading (Printing))
revise [correct]
DEF: To check a proof to see if the corrections have been made.
French (Correction d'épreuves (Imprimerie))
réviser [correct]
DEF: Examiner une épreuve pour vérifier si les corrections indiquées sur l'épreuve précédente ont été bien exécutées.