English (Graphic Arts and Printing)
uniform inking
OBS: v. "proof", starting : mise en marche paper rolls : bobines de papier-machine en blanc(imprime d’un seul côté de la feuille)-machine à retiration(imprime au recto et au verso) press : presse justified lines : ligne keyboard : clavier : caster : fondeuse bed of machine : marbre : quoins : coins imposing : imposition : chase : coins
French (Imprimerie et arts graphiques)
encrage uniforme
OBS: imprimerie (v. Lar. arts & métiers