English (Types of Concrete)
lined concrete
OBS: (...) storage tanks(...) normally stand above a lined concrete leak proof pit(...)
French (Sortes de béton)
béton revêtu [correct]
OBS: Les cuves de stockage (...) doivent généralement être disposées sur des cuvelages étanches en béton revêtu, de capacité au moins égale à celle des cuves.