English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
tonal behaviour [correct]
CONT: Agfa's Quality Management Software was designed to assure identical tonal behaviour on multiple Agfa Sherpa inkjet proofing systems...
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
comportement tonal [correct, masculine noun]
CONT: Une nouvelle solution QMS d'Agfa accepte les supports communs aux applications de packaging. Ce logiciel garantit un comportement tonal cohérent sur tous les modèles de la gamme Agfa Sherpa [...]