English (Shelters (Horticulture))
polyethylene-covered greenhouse
CONT: Cuttings were propagated in a polyethylene-covered greenhouse under intermittent mist of 2-3 sec. each 5 min.
French (Abris (Horticulture))
tunnel à brouillard [correct, masculine noun]; serre de bouturage [feminine noun]
CONT: Tous les plants sont ensuite placés sous un tunnel à brouillard. L'humidification des boutures est assurée par une nébulisation intermittente se déroulant de 5 à 22 h (...).
CONT: La serre de bouture est un tunnel plastique équipé d'un système rudimentaire de brumisation.