English (Telecommunications)
prevalence
CONT: Study of prevalence of radio wave propagation in tropospheric ducts
French (Télécommunications)
importance [feminine noun]
CONT: Étude de l'importance de la propagation des ondes radioélectriques dans les conduits troposphériques