English (Waste Management)
continuous system [correct]
CONT: CF Systems has developed a continuous system using compressed gases(carbon dioxide or propane) at critical pressures and temperatures to extract organic contaminants as varied as PCBs, PCPs, PAHs, fuels, oils, organic acids and chlorinated solvents.
French (Gestion des déchets)
système en continu [correct, masculine noun]
CONT: La compagnie CF Systems a developpé un système en continu qui utilise des gaz comprimés (dioxide de carbone ou propane) aux conditions critiques de température et de pression pour extraire des contaminants organiques variés tels que les BPC, les PCP, les HAP, les essences, les huiles, les acides organiques et les solvants chlorés.