English (Spacecraft)
pressure feed motor [correct]
DEF: Involving the application of sufficiently high gas pressure in the propellant tanks, as opposed to pump-feed system
French (Engins spatiaux)
propulseur alimenté par pressurisation [correct, masculine noun]
OBS: propulseur alimenté par pressurisation : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)
OBS: Les réservoirs d'ergols sont maintenus sous forte pression par un gaz comprimé et il suffit d'ouvrir les vannes pour que les ergols s'engouffrent dans les moteurs.