English (Mechanical Transmission Systems)
propeller drive assembly [correct]
OBS: propeller drive assembly : applies to the Cougar.
French (Transmissions mécaniques)
dispositif d'entraînement des hélices [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: dispositif d'entraînement des hélices : s'applique au Cougar.
OBS: dispositif d'entraînement des hélices : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.