English (Machinery; Mechanical Components)
hydraulic servo device
OBS: A hydraulic servo device situated in the hub adjusts the propeller blades.
French (Machines; Composants mécaniques)
dispositif hydraulique asservi
OBS: Le réglage des pales d'hélice s'effectue dans le moyeu à l'aide d'un dispositif hydraulique asservi.