English (Information Processing (Informatics); Data Banks and Databases)
query name [correct]
OBS: Do not use query name.
French (Traitement de l'information (Informatique); Banques et bases de données)
indicatif de consultation [correct, masculine noun]; indicatif d'interrogation [correct, masculine noun]
OBS: Dans un contexte de base de données, quand il s'agit de définir un champ de données, et non pas d'interroger.