English (Food Industries)
deoiled lecithin [correct]
CONT: Central Soya is a leading producer and marketer of deoiled, refined and standard fluid lecithin products.
French (Industrie de l'alimentation)
lécithine déshuilée [correct, feminine noun]
CONT: Central Soya est un des leaders dans la production et la vente de produits à base de lécithine déshuilée, raffinée et d'une fluidité standard.
OBS: Les lécithines spéciales offrent l'avantage d'être sèches, d'un goût peu marqué, et d'une viscosité réduite pour les applications en spray.