English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design)
reflected sound [correct]
DEF: A sound wave that reaches the listener after being reflected by one or more surfaces.
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale)
son réfléchi [correct, masculine noun]
DEF: Onde acoustique perçue par un auditeur une fois réfléchie par une ou plusieurs surfaces.