English (Customs and Excise)
expedited release processing [correct]
CONT: The Enhanced Option, available to qualifying importers, introduced concepts tested in the Application Tests, including expedited release processing, reduction of data requirements and extended accounting timeframes.
French (Douanes et accise)
traitement accéléré des mainlevées [correct, masculine noun]
CONT: L'option améliorée, dont peuvent se prévaloir les importateurs admissibles, comprend des concepts évalués à l'occasion des tests d'application, y compris le traitement accéléré des mainlevées, la réduction des besoins en données et des délais de déclaration en détail prolongés.