English (Penal Administration)
release date [correct]
CONT: ... release date of an offender.
French (Administration pénitentiaire)
date de libération [correct, feminine noun]; date de mise en liberté [correct, feminine noun]
CONT: [...] date de libération du délinquant.
OBS: date de mise en liberté : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.