English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
retrograde injection.
CONT: NA-I used for direct retrograde injection.
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
injection rétrograde [correct, feminine noun]
CONT: La galactographie effectuée par injection rétrograde d'un hydrosoluble iodé dans le réseau excréteur responsable de l'écoulement a un intérêt topographique et morphologique.