English (Embryology; Diagnostic Procedures (Medicine))
neck mass
CONT: Congenital neck masses. Embryology and pathologic anatomy : a retrospective imaging multicenter study
French (Embryologie; Méthodes diagnostiques (Médecine))
masse cervicale [feminine noun]
CONT: L'IRM [imagerie par résonance magnétique], pratiquée chez trois patients a permis une meilleure approche topographique des masses cervicales avec extension dans l'espace parapharyngé et dans l'espace inter-trachéo-œsophagien.