English (Operations Research and Management)
sprint review [correct]
CONT: ... a sprint review is held at the end of the sprint to inspect the [product] increment and [modify] the product backlog, if needed.
OBS: In the context of the Scrum framework.
OBS: sprint review : Not to be confused with the term "sprint retrospective, "which designates an activity during which the project team discusses positive and negative aspects of the sprint that just occurred, in addition with aspects that could be improved in the next sprint.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
revue de sprint [correct, feminine noun]
OBS: À la fin du sprint, on procède à une revue de sprint dans le but d'examiner l'incrément de produit et de modifier le contenu du carnet de produit, au besoin.
OBS: Dans le contexte du cadre de travail Scrum.
OBS: revue de sprint : Ne pas confondre avec le terme «rétrospective de sprint», qui désigne une activité durant laquelle l'équipe de projet discute des aspects positifs et négatifs du sprint qui vient d'avoir lieu et des éléments qu'il serait possible d'améliorer au cours du prochain sprint.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
examen de sprint [correct, masculine noun]
OBS: El sprint termina con un examen en el que se se analiza si se cumplieron las expectativas.