English (Forms Design; Business and Administrative Documents; Postal Correspondence)
letterhead [correct]; letter heading [correct]
DEF: A printed heading on a sheet of letter paper containing the name, address, etc., of an organization or individual ...
CONT: If the sender's address appears in the letterhead, there is no need to repeat it elsewhere. Otherwise, include a return address below the letterhead or below the signature.
French (Imprimés et formules; Écrits commerciaux et administratifs; Objets de correspondance (Postes))
en-tête [correct, masculine noun]; entête [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Courte formule officielle, imprimée ou gravée en tête de papiers commerciaux ou administratifs, qui donne divers renseignements sur l'expéditeur.
OBS: L'en-tête comporte généralement la raison sociale, l'adresse, l'adresse électronique, le numéro de téléphone, de télécopieur, s'il y a lieu.
OBS: entête : Cette graphie, puisée du document intitulé «Les rectifications de l’orthographe» du Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert.