English (Public Sector Budgeting)
return account; revaluation account
OBS: return account; revaluation account : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
compte de réévaluation [masculine noun]
OBS: Permet de relier les comptes de patrimoine de début et de fin de période aux opérations du compte de capital et de financement de cette période.
OBS: compte de réévaluation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.