English (Marine Biology; Fish; Aquaculture)
adult return [correct]
PHR: adult return rate
French (Biologie marine; Poissons; Aquaculture)
retour d'adultes [correct, masculine noun]
PHR: probabilité de retour d'adultes, taux de retour d'adultes