English (HVAC Distribution Systems)
louvred door [correct]
OBS: Provision shall be made for the return of air from all rooms by leaving a gap beneath doors, using louvred doors or installing a return duct inlet.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
porte à persiennes
OBS: La reprise de l'air dans une pièce quelconque doit être assurée grâce à un espace ménagé en dessous des portes, à l'emploi de portes à persiennes ou à l'installation de conduits de reprise.