English (Accounting; Finance)
return on earning assets
OBS: return on earning assets : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Finances)
rendement des actifs productifs [masculine noun]
OBS: rendement des actifs productifs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.