English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
recall notice
OBS: Notification to a base or unit of an issue in excess of materiel authorization, including loans, temporary and other issues of materiel made outside the supply system, requiring the return of excess materiel or the initiation of a materiel authorization change request.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
notification de rappel
OBS: Notification faite à une base ou à une unité concernant une distribution excédant l'autorisation de matériel, y compris les prêts, les distributions de matériel à titre provisoire ou toute autre forme de distribution effectuée à l'extérieur du système d'approvisionnement, prescrivant le retour du matériel excédentaire ou l'établissement d'une demande de modification des attributions de matériel.