English (Accounting)
rate of return on capital employed
OBS: rate of return on capital employed : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
taux de rentabilité du capital engagé [masculine noun]; taux de rentabilité du capital employé [masculine noun]
OBS: taux de rentabilité du capital engagé; taux de rentabilité du capital employé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.