English (Finance)
anticipated return of capital
OBS: anticipated return of capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
rendement attendu du capital [masculine noun]; rendement escompté du capital [masculine noun]
OBS: rendement attendu du capital; rendement escompté du capital : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.