English (Investment)
return on net capital employed
OBS: return on net capital employed; RONCE : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
taux de rendement net des capitaux engagés [masculine noun]; taux de rendement net des capitaux employés [masculine noun]
OBS: taux de rendement net des capitaux engagés; taux de rendement net des capitaux employés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.