English (Telephony and Microwave Technology)
return path
OBS: (...) the echo suppressors currently in use(...) switch off the return path when one party is speaking on a two-way international telephone circuit.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
trajet de retour
OBS: (...) suppresseurs d'écho d'usage courant (...) ouvrent le trajet de retour lorsque l'un des interlocuteurs est en train de parler sur un circuit téléphonique international bidirectionnel.