English (Recruiting of Personnel)
expedite the staffing process [correct]
CONT: ... documents were attached to the surplus letter to expedite the staffing process with the PSC [Public Service Commission], however, the grievor did not complete and return them.
French (Recrutement du personnel)
accélérer le processus de dotation [correct]
CONT: [...] les documents ont été joints à l'avis de déclaration d'excédentaire afin d'accélérer le processus de dotation à la CFP [Commission de la fonction publique]; toutefois, le fonctionnaire ne les a pas remplis ni retournés.