English (Electoral Systems and Political Parties)
failure to file [correct]
CONT: Failure to file the electoral campaign return and supporting documents with the Chief Electoral Officer within four months of polling day.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
défaut de produire [correct, masculine noun]
CONT: Défaut de produire auprès du directeur général des élections le compte de campagne électoral de la candidate ainsi que les documents afférents à un tel compte dans les quatre mois suivant le jour du scrutin.