English (Offences and crimes; Public Service)
false return [correct]
CONT: False return by public officer.
French (Infractions et crimes; Fonction publique)
faux relevé [correct, masculine noun]
CONT: Faux relevé fourni par un fonctionnaire.
OBS: faux relevé : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.