English (Armour)
belt feed lever control spring [correct]
DEF: A return spring for the belt feed lever.
French (Arme blindée)
ressort du levier d'alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Ressort de rappel du levier d'alimentation.
OBS: ressort du levier d'alimentation : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.