English (Tourism (General))
circle trip [correct]
DEF: Roundtrip journey whose outward and return routings are different.
French (Tourisme (Généralités))
circulaire [correct, masculine noun]
DEF: Parcours effectué par un voyageur allant d'un point d'origine à un point de destination, et revenant par un itinéraire différent de celui emprunté à l'aller.