English (Air Transport)
circle trip
CONT: Circle trip means an air journey from a point and return thereto by continuous air route...
French (Transport aérien)
voyage circulaire [masculine noun]
CONT: Voyage commençant et se terminant à la même escale, et dont l'itinéraire constitue un circuit continu entièrement effectué sur les lignes régulières d'une ou plusieurs compagnies aériennes [...]