English (Labelling (Packaging); Postal Equipment and Supplies; Postage)
return label [correct]; return service label [correct]
DEF: A label that a shipper may enclose in a mail item that allows the addressee to return the item and have the charges billed back to the original shipper.
OBS: return label; return service label : terms used at Canada Post.
French (Étiquetage (Emballages); Matériel et fournitures (Postes); Affranchissement du courrier)
étiquette de retour [correct, feminine noun]; étiquette du service de retour [correct, feminine noun]
DEF: Étiquette qu'un expéditeur peut inclure dans un article de courrier afin que le destinataire puisse retourner l'article aux frais de l'expéditeur.
OBS: étiquette de retour; étiquette du service de retour : termes en usage à Postes Canada.