English (Military Transportation)
return load [correct, NATO, standardized]
DEF: Personnel and/or cargo to be transported by a returning carrier.
OBS: return load : term and definition standardized by the Canadian General Standards Board and by NATO.
French (Transport militaire)
chargement de retour [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Personnel et/ou fret devant être transportés par un moyen de transport sur son trajet de retour.
OBS: chargement de retour : terme et définition normalisés par l'Office des normes générales du Canada et par l'OTAN.
Spanish (Transporte militar)
carga de retorno [correct, feminine noun]
DEF: Personal y/o carga que lleva un buque de transporte a su regreso.