English (Telecommunications Transmission)
level distortion
OBS: The first [measurement] involves parameters determining the transmission quality of both VF and digital signals(level and delay distortion, harmonic distortion, return loss, impedance).
French (Transmission (Télécommunications))
distorsion de niveau
OBS: Les diverses mesures qu'il exécute peuvent être classées en trois catégories: la première comprend les paramètres qui déterminent la qualité de transmission des signaux vidéo et des signaux numériques (distorsion de niveau et distorsion de phase, distorsion harmonique, affaiblissement d'adaptation, impédance).