English (Mammals)
Castorimorpha [correct]; castorimorph [correct]
DEF: A suborder of mammals of the order Rodentia(rodents), which includes the family Castoridae(beavers).
French (Mammifères)
Castorimorphe [see observation, masculine noun]
DEF: Sous-ordre de mammifères, de l'ordre des rongeurs, qui comprend la famille des Castoridae (castors).
OBS: Castorimorphes : terme formé par analogie avec les termes Caviomorphes, Hystricomorphes, etc.
OBS: Castorimorphe : terme généralement utilisé au pluriel, Castorimorphes.